Miniaturen, Miniaturketten und Miniaturspangen Miniaturkette mit 4 Auszeichnungen
Sachsen- Militär St.-Heinrichsorden, Ritterkreuz. Verliehen 1807-1918. Beiderseitig emailliert. Silber vergoldet. Zivilverdienstorden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, 3. Modell. Verliehen 1910-1918. Silber, Silber vergoldet. Albrechts-Orden, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, 2. Modell. Verliehen 1876-1918. Silber, Silber vergoldet. Preußen- Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Verliehen1914-1924. Silber geschwärzt. Miniaturen an Kette, Hersteller Ordensfabrik G. A. Scharffenberg OEK 2088/1, -vgl. 2116/15, -vgl. 2213, -vgl. 1909 Nimmergut -vgl. 2898, -vgl. 2960, -vgl. 3049,-vgl. 2566 Vorzüglich

16 Apr 2024
Germany, Leipzig

16 Apr 2024
Germany, Leipzig