Miniaturista del XVIII secolo, a) Giudizio di Paride b) Venere di Urbino (da Tiziano Vecellio)
Cornici in legno dorato con minuziosa decorazione a palmette in pastiglia
coppia di miniature ovali eseguite a tempera
cm 10,7x14,8- in cornice cm 22x26
16 Apr 2024
Italy, Rome