LOT 49

Miniaturkonsole, MEISSEN zum 1860/70, 1. Wahl.

Miniaturkonsole, MEISSEN zum 1860/70, 1. Wahl. Modellnummer P 116. Kleine Wandkonsole mit farbigem Rocaillenrelief und Blütenbelag. Schauseits schwebender Putto mit Blumen, partiell gold staffiert. Blüten partiell bestossen und Blüte in der rechten Hand fehlt. Höhe ca. 7 cm. Blaue Schwertermarke.

06 Apr 2024
Germany, Munich

06 Apr 2024
Germany, Munich