LOT 1000
MINIATURMALEREI
Miniaturmalerei Iran, safawidisch, 17.Jh. Darstellung eines elegant gekleideten jungen Mannes zwischen Bäumen, in seiner linken Hand Blumen haltend. 34x21 cm. Gerahmt mit Passepartout. - Stark vergilbt.
19 Mar 2024
Switzerland, Zurich