LOT 1001
Miniaturmalerei
Indien, Rajasthan. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Maharaja mit Gewehr und seine Jagdbegleiter umringen die Jadgtrophäe, einen erlegten Tiger. Blattgrösse: 27x20 cm. - Rand stark beschädigt, stockfleckig, Reparaturstellen. Montiert.
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich