LOT 1003
Miniaturmalerei
Indien, Malwa oder Rajasthan. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Fürst in gelbem Gewand zu Pferd mit Schwert und Schild in den Händen. Mit Inschrift. Blattgrösse: 30,5x22 cm. - Rand stark beschädigt, stockfleckig. Reparaturstellen. Montiert.
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich