Miniaturportrait Alexei I., Zar von Russland, 17. Jh.
Description: Miniature Portrait of Alexei I, Tsar of Russia — 17th c. In the right background view of a monastery. Oil/copper plate. Verso inscription ''Zar Alexei Mikhailovich Magnus Dux ... Moscov...''. 11 x 10.5 cm; in a gilt carved frame. - Frame bumped. / Miniaturportrait Alexei I., Zar von Russland 17. Jh. Rechts im Hintergrund Blick auf ein Kloster. Öl/Kupfer. Verso bez. ''Zar Alexei Michailowitsch Magnus Dux ... Moscov...''. 11 x 10,5 cm; in vergoldetem Schnitzrahmen. - Rahmen bestoßen.