LOT 986

Miniaturportrait einer Dame

Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.
Nordeuropa, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

Vor kastanienbraunem Fond das leicht nach links gewandte Brustportrait einer jungen Frau mit Perlenkette und Röhrenlocken, die sanft über ihre Schulter gleiten. In vergoldeter Kupferrahmung mit Hängeöse. (13407911) (13)

08 Dec 2022
Germany, Munich

Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.

08 Dec 2022
Germany, Munich