Miniaturportrait einer Dame
Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.
Nordeuropa, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.
Vor kastanienbraunem Fond das leicht nach links gewandte Brustportrait einer jungen Frau mit Perlenkette und Röhrenlocken, die sanft über ihre Schulter gleiten. In vergoldeter Kupferrahmung mit Hängeöse. (13407911) (13)
Rahmenmaße: 6,4 x 5,6 cm.
Öl auf Metall.