Mino Maccari “Le amiche” 1987
Mino Maccari “Le amiche” 1987
Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30x40
Firma in basso a destra, etichetta della Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi (Lu) al verso
Archivio delle opere di Mino Maccari (Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi)
In cornice
20 Apr 2024
Italy, Perugia
Mino Maccari “Le amiche” 1987
Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30x40
In cornice