Mino Maccari “Le amiche” 1987

Mino Maccari “Le amiche” 1987

Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30x40
Firma in basso a destra, etichetta della Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi (Lu) al verso
Archivio delle opere di Mino Maccari (Galleria d’Arte L’Angolo, Forte dei Marmi)
In cornice

20 Apr 2024
Italy, Perugia

Mino Maccari “Le amiche” 1987

Mino Maccari (1898-1989)
“Le amiche” 1987
Olio su cartone, cm 30x40
In cornice

20 Apr 2024
Italy, Perugia