Mino Maccari (Siena 1898 - Rom/Roma 1989) L'acchiappanuvole, 1956;Acquaforte su carta, 19,5 x 24,5 cm
Firma e numerazione (96/150)
Bibl.: Catalogo "Mostra Selezione d'arte europea, Casa comunale della cultura, Livorno 15 - 29 maggio 1958 (nr. 56 elenco delle opere) Provenienza: già collezione Piero Siena, collezione privata
Invia un messaggio
Firma e numerazione (96/150)
Invia un messaggio