LOT 194-023111/0024
Miquelet-Schlossflinte 1. Hälfte 19. Jh.
88 cm langer Lauf, Steinschloss mit gravierter Schlossplatte Galton 1804, ganze Nussholzschaftung mit Ornamenten verzierte Messingmontierungen, Putzstock fehlt, Holzschaft gebrochen, beschädigt, angerostet
17 Apr 2018
Austria, Linz
17 Apr 2018
Austria, Linz