Mirandela – Manuscrita a sépia, LF MDL-ms5 em carta datada de Mirandela (29.02.48) para Lisboa (06.03.48) com trânsito pelo Porto (03.03.48) com o porte de 40 réis, manuscrito a sépia, correspondente à 5.ª distância (mais de 40 milhas) e peso até 2 oitavas. Exemplar sem defeitos nem reparações, bem conservado.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa