Mirko Basaldella (1910 - 1969), Figura femminile
tecnica mista su carta
14,6 x 10,3 cm
Firmato e dedicato in alto a sinistra. Provenienza: Collezione Ugo Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.
16 May 2024
Italy, Rome
tecnica mista su carta
14,6 x 10,3 cm
16 May 2024
Italy, Rome