Mirko Basaldella (1910 - 1969), Mezzobusto femminile
tecnica mista su carta
8,5 x 8,5 cm
In cornice. Provenienza: Collezione Ugo Sartoris. Si ringrazia Giuseppe Briguglio per aver rilasciato parere favorevole all'archiviazione.
16 May 2024
Italy, Rome
tecnica mista su carta
8,5 x 8,5 cm
16 May 2024
Italy, Rome