LOT 193*

Miró, Joan

Miró, Joan -

Derrière le miroir. (Doppelheft 164/165). L'oiseau solaire, l'oiseau lunaire, étincelles. Mit 4 (1 gefalt.) Original-Farblithographien von Miró.

(Paris), Maeght, 1967. Folio. [2] Bll., 25 S., [8] Bll. (d.l.w.). Lose in Original-Umschlag, Papp-Chemise und Schuber mit Deckelschild.

Cramer 112 - Mourlot 439-442. - Eines von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Vélin de Rives, im Druckvermerk von Miró signiert.

26 Mar 2019
Switzerland, Zurich

Miró, Joan -

26 Mar 2019
Switzerland, Zurich