LOT 0564

Miró

JOAN MIRÓ
Barcelona 1893-Palma de Mallorca 1983

Miró. 1970
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz
Prova d'artista; de una edición de 75 ejemplares
Medidas 35 x 33 cm
Edita Sala Pelaires, Palma de Mallorca 1970

PROCEDENCIA
Galería Pelaires, Palma de Mallorca
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA
Nicolas y Elena Calas, "Joan Miró Litógrafo IV, 1969-1972", Ediciones Polígrafa, Barcelona 1982, nº 683. Pág. 81

27 Oct 2021
Spain, Madrid

JOAN MIRÓ

Miró. 1970
Litografía sobre papel Guarro
Firmada a lápiz
Medidas 35 x 33 cm

PROCEDENCIA
Colección particular

BIBLIOGRAFÍA

27 Oct 2021
Spain, Madrid