Miroir à parecloses, d'après Thomas Chippendale, Angleterre, fin XIXe s., en bois sculpté et doré à décor rocaille, et surmonté d'ois
Miroir à parecloses, d'après Thomas Chippendale, Angleterre, fin XIXe s., en bois sculpté et doré à décor rocaille, et surmonté d'oiseaux féeriques dans les angles supérieurs, glace au mercure, 128x153 cm
Condition: Bon état général
Cassé recollé au niveau des pattes des oiseaux, restaurations au niveau des têtes également
Condition: Bon état général