LOT 155

Miroir à parecloses en bois sculpté et doré,... - Lot 155 - Conan Hôtel d’Ainay

Miroir à parecloses en bois sculpté et doré, encadrement d'enroulements et feuilles de vigne, fronton en coquille à fond de coupe garnie de fruits.
Tampon au revers " BIPPEH ? DE MARSEILLE "
Fin du XVIIIème - Début du XIXème siècle.
H. 114 cm - L. 55 cm.
Accidents, usures à la dorure.

22 Jan 2022

H. 114 cm - L. 55 cm.

22 Jan 2022