Miroir au cadre en bois, Indochine/Vietnam,... - Lot 24 - De Baecque et Associés

Miroir au cadre en bois, Indochine/Vietnam, fin du XIXe/début du XXe siècle Le cadre imitant une large tige de bambou, autour de laquelle s'enroule un dragon de chaque côté, agrémenté d'une large tête de dragon en haut et d'une plus petite en bas. Éclats et manques. H. 42 cm - l. 42 cm

19 Apr 2024

19 Apr 2024