Miroir boiserie en bois et stuc mouluré sculpté... - Lot 248 - Vasari Auction

Miroir boiserie en bois et stuc mouluré sculpté laqué blanc et rechampi or, il est flanqué de pilastres agrémentés de coquilles et entrelacs, frises de rinceaux à la vue. Il est agrémenté de deux pater en laiton. XIXème siècle (accidents et manques et petits trous, baguette pointée) 180 x 65 cm

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux