Miroir dans un encadrement en bois sculpté et doré et laqué à décor au fronton de colombes, fleurs, feuilages et volutes et dans la partie basse de frises de rais de coeur et de perlages et de chutes de fruits sur les bordures. Fin de l'Epoque Louis XVI Ht totale : 15 cm Larg : 72 cm (légers manques au décor)