Miroir de cheminée en bois sculpté, stuqué... - Lot 310 - Le Floc'h

Miroir de cheminée en bois sculpté, stuqué et doré, sommé d'une coquille déchiquetée fleurie, les montants incisés de fleurs, la glace cintrée d'une frise de perles (reprises de dorure, manques). Epoque Napoléon III. Haut. : 170 cm - Larg. : 84 cm

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud