Miroir face à main, Art Nouveau.
Glace chantournée au manche figurant une naïade cambrée à longue chevelure. Métal argenté. Vers 1900. Hauteur : 25,5 cm. Condition. Pas d’accident. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.