Missale Novum Romanum
Missale Novum Romanum Missale Novum Romanum ex Decreto Sacrosancti Concilii Tridentini Restitutum.
Vermutlich 1708.
Material: Holz miz Metallapplikationen.
Scharniere: Metall.
Maße: 5 x 23 x 35 cm.
Auf Vollständigkeit nicht geprüft.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Ledereinband mir Kratzern und Abriebspuren, Papier verfärbt und minimal eingerissen. Ledereinband stellenweise gelöst.
Vermutlich 1708.
Scharniere: Metall.
Maße: 5 x 23 x 35 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.