LOT 121

[Missels]. Un ensemble de 8 ouvrages de piété... - Lot 121 - Richard Maison de ventes

[Missels]. Un ensemble de 8 ouvrages de piété bien reliés : MANUEL du Chrétion. Plein maroquin signé Auguste Petit. Lyon, Bauchu, 1860. LE PETIT PAROISSIEN. Plein veau rouge orné. Paris, Mame, 1811. Accds. [MISSEL]. Pleine reliure en velous vert à fermoir. Page de titre manquante. Paris, 1854. GONNELIEU. L'Imitation de Jésus-Christ. Plein veau. Paris, Le Fuel, s.d. (ca. 1830). MISSEL de Notre-Dame. Plein maroquin. Limoges, Dalpayrat et Depelley, 1896. PAROISSIEN romain. Plein maroquin. Tournai, Desclée, Lefebvre, 1890. MISSEL romain. Plein maroquin. Dijon, Roux-Marchet, s.d.

01 Jun 2023
France, Villefranche-sur-Saône

01 Jun 2023