Mithé ESPELT (1923-2020). Miroir modèle "Mésange" en céramique émaillée dans les tons bordeaux, rose et vert et dorée craquelée à décor de fleurs et d'un oiseau. Années 1960. Haut. : 30 - Larg. : 22 cm (un très infime défaut de cuisson) Bibliographie : Antoine Candau, "Mithé Espelt, Le luxe discret du quotidien", Editions Odyssée, 2020, le modèle illustré p.17.

26 May 2024
France, Montpellier

26 May 2024
France, Montpellier