Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir rond mural, circa 1954, modèle Monaco en terre estampée et émaillée rose et or craquelé D. : 26 cm. (Anneau d'attache manquant, usures sur la feutrine) Référence : - Antoine Candau, Mithé Espelt - le luxe discret du quotidien, Odyséee, 2020, modèle similaire reproduit p. 88 Expert : Romain Coulet