Mithé ESPELT (1923-2020) Miroir rond mural, circa 1975, modèle Soleil en terre estampée et émaillée rose et or craquelé D. : 47 cm. (Usures, manque l’anneau d’accroche au dos.) Référence : - Antoine Candau, Mithé Espelt - le luxe discret du quotidien, Odyséee, 2020, modèle similaire reproduit p. 123. Expert : Romain Coulet

30 Apr 2024

30 Apr 2024