Mithé ESPELT (1923-2020) Soleil bleu MIROIR. Épreuve circulaire en céramique émaillée or à fond craquelé et à décor de vingt carreaux d'email bleu turquoise en réserve. Le revers gainé de feutrine verte. Diam. 22 cm Bibliographie : Antoine Candau Mithé Espelt, le luxe discret du quotidien Editions Odyssée, Graulhet, 2020.

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz

19 Apr 2024
France, Saint-Jean-de-Luz