Mixed lot of baptismal letters
Description: Vier Taufbriefe und Andachtskarte, Dtl., ca. 1860-1910 Briefe mit Umschlägen. Papier/Spitzenpapier, geprägt, teilweise lithographiert, Gazeapplikation und mit Oblatenbildchen verziert. Datiert zw. 1860 und 1910. Kärtchen mit Abbildung des Wurzelkreuzes Frauenkloster in der Au, 10,5 x 6,2 cm