Mixed lot of congratulatory letters
Description: Sieben Glückwunschbriefe/ Neujahrsbriefe/ Taufbriefe, Dtl., 2. H. 19. Jh. Wunschbogen, sämtl. von Kindern zu Neujahr/ Geburtstag bzw. Konfirmation an Verwandte bzw. Taufpaten gerichtet. Papier, Prägedruck/ Golddruck/ Lithographie/ Glanzbilder, zumeist in Schönschrift geschriebene Einleger. Ein Brief komplett handgeschrieben. Datiert 1866-1906. Tlw. stockfleckig. 27 x 22 cm