Mizuno Toshikata (1866-1908)
Ima yo bijin(Moderne Schönheiten), Blatt Nr. 11, "Das Füttern der Tauben", nishikie, signiert: Oju Toshikata, Künstlersiegel: Sho, Setsu, Verleger, Akiyama Buemon, später Abzug, da Rotfärbung im Himmel fehlt, fleckig, oberer Rand beschädigt, entlang der Umfassungslinien beschädigt, guter Druck und Farben, Lackschwarz, 21,2 x 32,6 cm,(CT)