Mizuno Toshikata (1866-1908)
Chanoyu Hibi-gusa(Die tägliche Praxis der Teezeremonie), die Gäste gehen nachhause, nishiki-e, signiert und Signatursiegel: Sho, Setsu, Verleger: Akiyama Buemon, datiert 1896, entlang der Umfassungslinien beschnitten, gegilbt, minimal fleckig und knitterfaltig, in Passep. eingefasst,22,4 x 32,8 cm,(CT)