Mladen JOSIC (1897-1972)
Portrait du peintre Monaino, 1957
Pastel sur carton signé en bas à droite
100 x 74 - 39.37 x 29.13 in.
Pastel on cardboard signed lower right
Provenance: Ancienne collection de la famille de l'artiste, collection privée, Paris.
Bibliographie: Reproduit dans la monographie de l'artiste, musée national de Belgrade, 1997.
Reproduit page 134, numéro 189.
Mladen JOSIC (1897-1972)
100 x 74 - 39.37 x 29.13 in.