LOT 35

Mladen JOSIC (1897-1972)

Portrait du peintre Monaino, 1957

Pastel sur carton signé en bas à droite

100 x 74 - 39.37 x 29.13 in.

Pastel on cardboard signed lower right

Provenance: Ancienne collection de la famille de l'artiste, collection privée, Paris.

Bibliographie: Reproduit dans la monographie de l'artiste, musée national de Belgrade, 1997.

Reproduit page 134, numéro 189.

22 Jul 2021

Mladen JOSIC (1897-1972)

100 x 74 - 39.37 x 29.13 in.

22 Jul 2021