Mobile a due corpi di forma mossa lastronato, filettato e intarsiato. Parte inferiore a due ante centrali e due laterali sotto due sportelli, calatoia celante cassettini. Parte superiore a due ante centrali e due laterali vetrate sormontata da frontone spezzato (cm 200x60x266 circa) (lievi difetti)