Mobile consolle con specchiera, Directory, End of the 18th/19° secolo.

Mobile consolle con specchiera, Directory, End of the 18th/19° secolo. H cm 103 x 135 x 60,specchiera cm 123 x 120
Ebanisteria siciliana.

Marmo incassato al piano, cassetto a sottopiano, gambe a colonna con capitelli dorati riunite da una crociera, piedi a pigna con riporti a foglia oro, specchiera cm 123 x 120 con vetro al mercurio e colonne laterali portanti, sculture in legno dorato a foglia raffiguranti figure femminile (stagioni) , cornici dorate, legno in piuma di mogano

Ebanisteria siciliana.

19 Apr 2024
Italy, Catania

Ebanisteria siciliana.

Ebanisteria siciliana.

19 Apr 2024
Italy, Catania