Mobilier de bureau en chêne mouluré et sculpté... - Lot 117 - Le Floc'h
Mobilier de bureau en chêne mouluré et sculpté de feuilles de houx. Il comprend : - armoire bibliothèque à quatre portes vitrées biseautées et entrées de serrures en bronze ciselé de feuille de houx, Haut. : 242 cm - Larg. : 199 cm - Prof. : 42 cm ; - bureau plat ouvrant à trois tiroirs en ceinture, le plateau de forme chantournée gainé de cuir noir. Il repose sur des pieds légèrement fuselés et cannelés. Haut. : 75 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 86 cm Epoque Art nouveau.