Mobilier de salle à manger en placage de noyer mouluré.
Il comprend :
- Un buffet à trois portes. Montants à colonnes détachées. Pieds toupies. Dessus de granit noir.
- Une table ronde. Piètement tripode à entretoise.
Travail français vers 1950.
(accidents de placage sur la table)
Dimensions du buffet : 104 x 180 x 54 cm.
Dimensions de la table : hauteur 75 cm et diamètre 110 cm.
Il comprend :
Travail français vers 1950.