Mobilier de salon comportant 4 chaises et... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Mobilier de salon comportant 4 chaises et une paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers et traverses avant centrés de coquilles stylisées, pieds cambrés nervurés à sabot, Travail provincial du XVIII eme Garniture de tissu cerise à large motif floraux dorés Accidents, piqûres, restaurations Chaise : H : 99 - L : 60 - P : 58 cm. Fauteuil : H : 99 - L : 70 - P : 69 cm.

17 Apr 2024

17 Apr 2024