Mobilier de salon comprenant canapé (un pied antérieur fendu), deux fauteuils et quatre chaises en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuilles d'acanthes, pieds cannelés rudentés (restaurations). Style Louis XVI. Garniture refaite (taches). Dim. canapé : haut. : 90 cm - Larg. : 123 cm - Prof. : 56 cm. Dim. fauteuils : haut. : 93 cm - Larg. : 61 cm - Prof. : 53 cm. Dim chaises : haut. : 91,5 cm - larg. : 49 cm - prof. : 45 cm