Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 324 - Le Floc'h
Mobilier de salon en bois sculpté, stuqué et doré à décor de frise d'entrelacs, acanthes aux accotoirs et rosaces aux raccordements, les pieds fuselés, cannelés et rudentés comprenant un canapé et quatre fauteuils à dossier arrondis rectangulaire à garniture ovale (petits manques à la dorure).
Style Louis XVI.
Garniture aux petits points (usagée).
Canapé : Haut. : 87,5 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 58 cm
Fauteuil : Haut. : 76 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 51 cm
Style Louis XVI.