LOT 324

Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté... - Lot 324 - Le Floc'h

Mobilier de salon en bois sculpté, stuqué et doré à décor de frise d'entrelacs, acanthes aux accotoirs et rosaces aux raccordements, les pieds fuselés, cannelés et rudentés comprenant un canapé et quatre fauteuils à dossier arrondis rectangulaire à garniture ovale (petits manques à la dorure).

Style Louis XVI.

Garniture aux petits points (usagée).

Canapé : Haut. : 87,5 cm - Larg. : 129 cm - Prof. : 58 cm

Fauteuil : Haut. : 76 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 51 cm

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud

Style Louis XVI.

17 Oct 2021
France, Saint-Cloud