LOT 144

Mobilier de salon
en bois mouluré, sculpté et laqué, garni de canne, comprenant un canapé à triple évolution et une suite de douze fauteuils. Modèle à dossier en cabriolet orné de fleurs à la partie supérieure cintrée, les accotoirs mouvementés reposant sur des montants en coup de fouet. Pieds cambrés.
Epoque Louis XV
Fauteuil H : 92 - L : 60 - P : 48 cm
Canapé H : 99 - L : 188 - P : 58 cm
Huit fauteuils et le canapé laqués blanc et quatre fauteuils laqués vert

31 Jan 2020

Mobilier de salon
Epoque Louis XV

31 Jan 2020