Mobilier de salon en bois simplement mouluré... - Lot 113 - Giquello

Mobilier de salon en bois simplement mouluré laqué crème, rechampi or. Pieds fuselés, cannelés, rudentés. Traverse antérieure droite moulurée. Support d'accotoirs à cavets cannelés. Belle garniture de tapisserie à décor de feuillages et d'animaux (usée). Epoque Louis XVI Estampillé de «C. SENE «, Claude II Séné, reçu maître en 1769. Sera vendu avec faculté de réunion

26 Apr 2024

26 Apr 2024