Mobilier de salon en placage d'acajou incrusté de filets de buis clair. Il se compose de six fauteuils, accotoirs crosse et quatre chaises. Vers 1840 (petits éclats et restaurations au placage). Fauteuils: Hauteur: 92 cm - Largeur: 58 cm - Profondeur: 44 cm Chaises: Hauteur: 83 cm - Largeur: 45 cm - Profondeur: 38 cm

24 Apr 2024

24 Apr 2024