[Mode]. Le Journal des Demoiselles. 3 volumes,... - Lot 37 - Richard Maison de ventes
[Mode]. Le Journal des Demoiselles. 3 volumes, grands in-8, demi-basane d'époque(accds): 1/ Année 1848. 13 gravures de mode en couleurs. 2/ Année 1862. 9 gravures de mode en couleurs et 8 en noir. 3/ Année 1863. 11 gravures de mode en couleurs et 6 en noir.