[Mode]. Le Moniteur de la Mode. Année 1865.... - Lot 38 - Richard Maison de ventes
[Mode]. Le Moniteur de la Mode. Année 1865. Un volume in-4, demi-basane d'époque. 43 gravures de mode en couleurs en hors-texte dont une sur double page. Joint: La Mode illustrée. Année 1877. Un volume in-folio, demi-basane verte (accds). Nombreuses gravures en noir dans le texte.