Modell eines Sancai glasierten Altar-Tisches und Modell eines Altar-Tisches mit Opfergaben, China, Ming Dynastie

Tisch ohne Gaben Höhe 18,5 cm, 30 x 18,5 cm, bestoßen, Tisch mit Gaben Höhe 21,5 cm, 33 x 19 cm, Teile ausgebrochen, bestoßen; (2) Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold

18 Apr 2024
Austria, Vienna

18 Apr 2024
Austria, Vienna