Modest CUIXART (1925 - 2007) Arkar - 1950
Modest CUIXART (1925 - 2007)
Arkar - 1950
Huile sur toile
Signée, datée et localisée en bas à droite "Cuixart, Paris, 1950", contresignée au dos "Cuixart"
h: 49,30 w: 64,20 cm
Provenance : Galleria Renée Métras, Barcelone
Collection particulière, Bruxelles
Commentaire : Oil on canvas; signed, dated and located lower right, signed again on the reverse
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 7,872 €
Modest CUIXART (1925 - 2007)
Arkar - 1950
Huile sur toile
h: 49,30 w: 64,20 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €
Sold 7,872 €