Modesto Urgell. Tocando a oración
"Tocando a oración". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta informe de la Doctora Mila Torres (septiembre 2018) que identifica la obra como posterior a 1876. 70 x 118 cm
Autor
URGELL, MODESTO
Título
Tocando a oración
Medidas
70 x 118 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si
Autor
URGELL, MODESTO
Título
Tocando a oración
Medidas
70 x 118 cm
Soporte
Lienzo
Técnica pintura
Óleo
Firmado
Si