LOT 91

Modesto Urgell. Tocando a oración

"Tocando a oración". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho.
Se adjunta informe de la Doctora Mila Torres (septiembre 2018) que identifica la obra como posterior a 1876. 70 x 118 cm

Autor
URGELL, MODESTO

Título
Tocando a oración

Medidas
70 x 118 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

29 Sep 2021
Spain, Madrid

Autor
URGELL, MODESTO

Título
Tocando a oración

Medidas
70 x 118 cm

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

Firmado
Si

29 Sep 2021
Spain, Madrid