Mohamed ATAALLAH dit Romain ATALA (1939-2014) Sans... - Lot 631 - De Baecque et Associés
Mohamed ATAALLAH dit Romain ATALA (1939-2014) Sans Titre [Componibles], 1977 Acrylique sur panneau, signée et datée en bas à droite et contresignée au dos H. 100 cm - L. 80 cm Provenance : OEuvre acquise directement auprès de l'artiste à Caen, à la fin des années 1970 par une proche de l'artiste et conservée dans la même collection depuis Très légères rayures dans la partie basse vers la droite